メニュー
大会・イベント情報

テニスコート大会開催情報【2019年4月~2020年3月】

2019年03月20日(水)

○2019年4月~平成2020年3月にテニスコートで開催される大会日程です。
○開催時間・試合内容等詳細につきましては、主催者団体までお問い合わせください。
○また、開催日が予告なしに変更・中止する場合もございますので、ご了承ください。

4月3日(水)~7(日)

第45回九州ジュニア佐賀県予選(8:30~17:00・日没)県テニス協会

4月11日(木)

第12回ミックスダブルス懇親大会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

4月14日(日)

佐賀市中学生春季大会女子個人(8:30~17:00)佐賀市ソフトテニス協会

4月21日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

4月27日(土)

佐賀県中体連支援ソフトテニス競技強化錬成大会個人戦(8:30~17:00)県中体連

4月28日(日)・29日(月/祝)

国体1次予選(8:30~17:00)県テニス協会

※29日は予備日

5月2日(木/休)

佐賀県中体連支援事業ソフトテニス競技強化錬成大会個人戦(8:30~17:00)県中体連

5月4日(土)

全日本小学生大会佐賀県予選会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

※予備日:5日(日/祝)

5月6日(月/休)

佐賀県春季小学生テニス大会(8:30~17:00)県テニス協会

5月12日(日)

佐賀県春季中学生大会女子団体予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

5月15日(水)

第17回ピンクリボンレディーステニス(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:16日(木)

5月18日(土)

佐賀県春季中学生大会男子団体(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

5月19日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

5月26日(日)

佐賀県さわやかスポレク祭(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

5月31日(金)~6月3日(月)

佐賀県高校総合体育大会(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:6月4日(火)

6月8日(土)

JA学童オリンピック大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

6月9日(日)

佐賀県夏季選手権大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

6月12日(水)

Princeレディーステニストーナメント(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:13日(木)

6月15日(土)

佐賀市中学生春季大会団体予備日(8:30~17:00)佐賀市ソフトテニス協会

6月16日(日)

佐賀新聞社杯レディース大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

6月23日(日)

佐賀県夏季選手権大会予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

6月29日(土)・30日(日)

佐賀県トレセン事業(8:30~17:00)県テニス協会

7月6日(土)・7日(日)

佐賀市中学校総合体育大会ソフトテニス競技(8:30~日没・17:00)佐賀市中体連

7月12日(金)~14日(日)

九州ブロック国体テニス競技(8:30~日没・17:00)県ソフトテニス連盟
※予備日:15日(月/祝)

7月21日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

8月5日(月)~7日(水)

第50回九州中学校ソフトテニス競技大会(8:30~17:00)県中体連
※予備日:8日(木)

8月17日(土)・18日(日)

佐賀トレセン事業(8:30~17:00)県テニス協会

8月21日(水)

佐賀県高校夏季選手権大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟
※予備日:22日(木)

8月25日(日)

第43回ダンロップスリクソンテニストーナメント(8:30~日没)県テニス協会
※予備日:31日(土)

9月1日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

9月7日(土)・8日(日)

50回佐賀オープン(8:30~17:00)県テニス協会

9月19日(木)

佐賀市交流会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

9月21日(土)

第11回佐賀県中学校学年別テニス大会(8:30~日没)県テニス協会

9月22日(日)

アカエム杯レディース大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟
※予備日:29日(日)

10月2日(水)

第12回クラブ対抗ベテラン大会(8:30~17:00)県テニス協会

10月6日(日)

九州小学生大会佐賀県予選会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟
※予備日:13日(日)

10月14日(月/祝)

第64回佐賀市中学校新人大会(8:30~17:00)佐賀市中体連

10月19日(土)

ソフトテニス週間(8:30~12:30)県ソフトテニス連盟

10月20日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

10月24日(木)

第14回佐賀県オープンテニス大会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

10月27日(日)

楠の花オータムテニス(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:28日(月)

11月3日(日/祝)・4日(月/休)

九州高校選抜秋季大会(8:30~17:00)県テニス協会

11月17日(日)

佐賀県高校新人大会個人予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

11月24日(日)

佐賀県秋季選手権大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

11月30日(土)

チャレンジカップ(8:30~日没)県テニス協会

12月1日(日)

佐賀県秋季選手権大会予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

12月15日(日)

第18回高校新春テニス大会(予選)(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:21日(土)

12月22日(日)

佐賀県OBOG団体戦(8:30~日没)県テニス協会

12月25日(水)・26日(木)

ウインターテニストーナメント(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:27日(金)

1月5日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

1月12日(日)

U-14佐賀県地区選抜交流大会ステージ3予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

1月18日(土)・19日(日)

佐賀トレセン事業(8:30~17:00)県テニス協会

1月26日(日)

ヨネックス杯レディース大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

2月1日(土)・2日(日)

高校新春テニス大会(8:30~17:00)県テニス協会

2月9日(日)

佐賀県シングルス大会予備日(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

2月16日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

2月21日(金)

総会親睦テニス大会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

2月29日(土)・3月1日(日)

第27回佐賀県小学生テニス選手権大会(8:30~17:00)県テニス協会

3月15日(日)

音成一郎旗争奪高校生大会団体(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

3月20日(金/祝)

佐賀県ミックスダブルス選手権(8:30~17:00)県テニス協会
※予備日:21日(土)

3月22日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

PageTop