メニュー
大会・イベント情報

テニスコート大会開催情報【H30年4月~H31年3月】

2018年01月30日(火)

○平成30年4月~平成31年3月にテニスコートで開催される大会日程です。
○開催時間・試合内容等詳細につきましては、主催者団体までお問い合わせください。
○また、開催日が予告なしに変更・中止する場合もございますので、ご了承ください。

4月1日(日)~5日(木)・7(土)・8日(日)

第44回九州ジュニア佐賀県予選(8:30~17:00・日没)県テニス協会

4月15日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

4月19日(木)

第10回ミックスダブルス懇親大会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

4月21日(土)・22日(日)

佐賀県中学テニス選手権(8:30~17:00・日没)県テニス協会

4月29日(日)

国体1次予選(成年)・ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

4月30日(月/祝)

佐城地区高校春季大会(8:30~日没)市ソフトテニス連盟

5月5日(土)

全日本小学生選手権大会佐賀県予選会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

5月6日(日)

佐賀県春季小学生テニス大会(団体戦)(8:30~17:00)県テニス協会

5月13日(日)・20日(日)

全日本レディース大会佐賀県予選(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

※予備日:20日(日)

5月27日(日)

国体2次予選(成年)(8:30~17:00)県テニス協会

6月1日(金)~5日(火)

第56回佐賀県高校総合体育大会(8:30~17:00・日没)県テニス協会
※予備日:5日(火)

6月10日(日)

国体予選(少年)(8:30~17:00)県テニス協会

6月16日(土)・24日(日)

佐賀県職員互助会硬式テニス県大会(8:30~17:00)県職員互助会

※予備日:24日(日)

6月17日(日)

佐賀新聞社杯レディース大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

7月1日(日)

第55回佐賀県中学生夏季総合体育大会テニス競技予備日(8:30~17:00)県中体連

7月8日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

7月21日(土)・22日(日)

小城多久地区中体連ソフトテニス大会(8:30~17:00)小城多久地区中体連

8月18日(土)・19日(日)

ジュニア強化練習会(8:30~17:00)県テニス協会

8月23日(木)・24日(金)

佐賀県高校夏季選手権大会(8:30~日没)県ソフトテニス連盟

※予備日:24日(金)

8月26日(日)・9月1日(日)

第42回ダンロップスリクソンテニストーナメント(8:30~17:00)県テニス協会

※予備日:9月1日(日)

9月2日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

9月13日(木)

佐賀市交流会(8:30~17:00)県シニアテニス連盟

9月20日(木)

全日本シニア選手権大会準備・練習(13:00~21:00)県ソフトテニス連盟

9月21日(金)~24日(月/祝)

全日本シニア選手権大会(8:30~21:00・17:00)県ソフトテニス連盟

※予備日:24日(月/祝)

9月29日(土)

テニスの日 ミックスダブルス団体戦(8:30~日没)県テニス協会

9月30日(日)

アカエム杯レディース大会(8:30~17:00)県ソフトテニス連盟

10月3日(水)

第11回クラブ対抗ベテラン大会(8:30~17:00)県テニス協会

10月6日(土)~8日(月/祝)

ジュニアリーグ入替戦(8:30~日没・17:00)県テニス協会

10月14日(日)

第8回楠の花オータムテニス(8:30~17:00)県テニス協会

10月20日(土)

佐賀県高校新人テニス大会(8:30~日没)県テニス協会

10月21日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

11月3日(土)・4日(日)

九州高校選抜秋季大会(8:30~17:00)県テニス協会

11月5日(月)~11日(日)

第7回グラスコートベテランテニス選手権(8:30~日没・17:00)県テニス協会

11月17日(土)

佐賀県中学生新人大会(団体)兼九州選抜インドア選考会予備日(8:30~日没)県ソフトテニス連盟

11月18日(日)・25日

チャレンジカップ(8:30~17:00)県テニス協会

11月23日(金)

第47回緒方杯秋季クラブ対抗テニス大会(8:30~17:00)県テニス協会

12月1日(土)・2日(日)

全国選抜ジュニア佐賀県予選(8:30~日没・17:00)県テニス協会

12月15日(土)・16日(日)

第17回高校新春テニス予選(8:30~17:00)県テニス協会

12月23日(日)

佐賀県高校OBOG戦(8:30~17:00)県テニス協会

1月6日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

1月13日(日)・14日(月/祝)

第30回佐賀県新人中学生(団体戦)(8:30~17:00)県テニス協会

1月19日(土)・20日(日)

第23回新春テニストーナメント(8:30~17:00)県テニス協会

1月27日(日)

第30回佐賀県新人中学生(個人戦)(8:30~17:00)県テニス協会

2月2日(土)・3日(日)

第16回新春高校テニストーナメント(8:30~日没・17:00)県テニス協会

2月10日(日)・11日(月/祝)

佐賀県BC級テニス選手権(ダブルス)(8:30~17:00)県テニス協会

2月16日(土)

九州中学選抜大会佐賀県選考会(8:30~日没)県ソフトテニス連盟

2月17日(日)

ジュニアリーグ(8:30~17:00)県テニス協会

2月22日(金)

親睦大会(13:00~17:00)県シニアテニス連盟

2月24日(日)

佐賀市長旗争奪中学生大会(8:30~17:00)市ソフトテニス連盟

3月2日(土)・3日(日)

第26回佐賀県小学生テニス大会(8:30~日没・17:00)県テニス協会

3月4日(月)

第7回おひなさまテニス大会(8:30~17:00)県テニス協会

3月9日(土)・10日(日)

音成一郎旗争奪九州高校生大会(団体)(8:30~21:00・17:00)県ソフトテニス連盟

3月16日(土)・17日(日)・24日(日)

MMGジュニアテニストーナメント(8:30~日没・17:00)県テニス協会

3月21日(木)

第11回佐賀県ミックスダブルス選手権(8:30~日没)県テニス協会

3月26日(火)~28日(木)

第47回佐賀県高校選手権予選(8:30~17:00・日没)県テニス協会

※予備日:28日(木)

PageTop